Rufen Sie uns an
Rufen Sie uns unter  07551 9300  an.
Schreiben Sie uns
Schreiben Sie uns unter vr-wohntraum@volksbank-ueberlingen.de.

Melden Sie sich bei uns

Ansprechpartner

Melden Sie sich bei uns

Ob Sie ein Haus kaufen, Ihre Immobilie verkaufen, Ihr Eigentum modernisieren oder sich mit einer Baufinanzierung den Traum vom Hausbau und den eigenen vier Wänden erfüllen möchten. Unsere Experten im Bodenseekreis/Konstanz sind für Sie vor Ort.

Ihre Immobilienexperten

Andreas Wernicke
Immobilienberater
Andreas Wernicke

Telefon: 07551 930-1170
E-Mail: andreas.wernicke@volksbank-ueberlingen.de
Bereich: Stockach | Eigeltingen | Überlingen

Oliver Konrad
Immobilienberater
Oliver Konrad

Telefon: 07545 9320-1160
E-Mail: oliver.konrad@volksbank-ueberlingen.de
Bereich: Meersburg | Markdorf | Immenstaad

Daniela Biller
Immobilienassistenz
Daniela Biller

Telefon: 07551 930-3333
E-Mail: daniela.biller@volksbank-ueberlingen.de

Ihre Immobilienexperten

Ihr VR-Wohntraum-Team

Karin Metzger
Baufinanzierungsspezialistin
Karin Metzger

Telefon: 07551 930-2501
E-Mail: karin.metzger@volksbank-ueberlingen.de

Ulf Tittel
Baufinanzierungsspezialist
Ulf Tittel

Telefon: 07771 8002-2506
E-Mail: ulf.tittel@volksbank-ueberlingen.de

Uwe Maier
Baufinanzierungsspezialist
Uwe Maier

Telefon: 07551 930-2505
E-Mail: uwe.maier@volksbank-ueberlingen.de

Stefan Hurrle-Fetscher
Baufinanzierungsspezialist
Stefan Hurrle-Fetscher

Telefon: 07544 9520-2504
E-Mail: stefan.hurrle-fetscher@volksbank-ueberlingen.de

Zurück vorwärts